Domingo, 16/06/2019

08h00
Corrida Move for Cancer
- Local: Estacionamento
- Solicitante: Yescon


Segunda-Feira, 17/06/2019

08h00
Preparação de mulheres voluntárias para o câncer de mama.
- Horário: das 08h00 às 17h00
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Dep. Maria Lúcia Amary

09h00
"Apresentação técnica da Frente Parlamentar aos municípios do grande ABC".
- Horário: das 09h00 às 13h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Thiago Auricchio
 

Reunião semanal de equipe.
- Horário: das 09h00 às 10h30
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: SOS RACISMO

09h30
Reunião semanal do Gabinete
- Horário: das 09h30 às 12h30
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Ricardo Mellão

10h00
Reunião de planejamento.
- Horário: das 10h00 às 13h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. José Américo

Reunião de Grupo NAE .
- Horário: das 10h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: NAE

10h30
Discussão do Projeto de lei nº 233/2018, que "Altera a Lei nº 12.233, de 2006, que define a Área de Proteção e Recuperação dos Mananciais da Bacia Hidrográfica do Guarapiranga", com a presença de representantes da sociedade civil e dos municípios abrangidos.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Márcia Lia

Gravação Programa Prestando Contas Especial TV Alesp.
- Horário: das 11h00 às 15h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: DRTV

11h00
Reunião geral de gabinete.
- Horário: das 11h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Erica Malunguinho

13h00
TRANSFERIDO - 28/06/2019
Audiência para debater a lei que cria o Programa Mães Especiais.
- Horário: das 14h00 às 17h30
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

60 anos da produção da 1ª dose de Radiofarmacos.
- Horário: das 13h00 às 18h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: ILP

13h30
CANCELADO
Diálogos com São Paulo
- Horário: das 14h00 às 18h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

14h00
Palestra sobre Hanseníase.
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Leci Brandão
 

15h00
Reunião de Trabalho da Frente Parlamentar em Defesa da Democracia e Direitos Humanos.
- Horário: das 15h00 às 18h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Márcia Lia

Reunião da assessoria.
- Horário: das 15h00 às 18h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Delegado Olim

17h01
Projeto do Humanitas360
- Horário: das 17h01 às 19h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Sergio Victor

18h00
Coquetel Sessão Solene em Comemoração do dia de Portugal, de Camões e das Comunidades Portuguesas
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante: Dep. Carlão Pignatari

Homenagem a Sociedade Brasileira de Heráldica e Humanística.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Castello Branco

Audiência Pública sobre violência contra as mulheres no Estado de São Paulo e lançamento da Frente Parlamentar em defesa da vida das mulheres.
- Horário: das 18h30 às 22h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Isa Penna

18h30
Países ricos, Países pobres.
- Horário: das 18h30 às 21h30
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Dep. Ricardo Mellão

19h00
"São Paulo Intercessão - Assembleia Legislativa de SP"
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Reinaldo Alguz

Tributo à EJA (Educação de Jovens e Adultos): Sempre é tempo de aprender.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

20h00
CANCELADO
Sessão Solene com a finalidade de homenagear os 100 anos de Nelson Gonçalves.
- Horário: das 20h00 às 22h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Campos Machado

Recepção em comemoração ao aniversário do Rotary Internacional
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Itamar Borges


Terça-Feira, 18/06/2019

08h00
Exposição de quadros da artista Jaqueline Benevento Perez
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

09h00
Reunião de assessoria
- Horário: das 09h00 às 15h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Douglas Garcia

Reunião técnica Frente Parlamentar.
- Horário: das 09h00 às 12h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Itamar Borges

11h00
Reunião Assessoria
- Horário: das 11h00 às 13h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Márcia Lia

Renião da CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular com a finalidade de apreciar a pauta com 2 itens e proceder à oitiva do Senhor Willian Mendes Januário, autor da representação ao Ministério Público que solicitou apuração de eventuais irregularidades relacionadas à execução do contrato decorrente da concorrência internacional n.º 2, de 2013, promovida pela Fundação para o Remédio Popular-FURP
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular

11h15
Renião da CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular com a finalidade de apreciar a pauta com 2 itens e proceder à oitiva do Senhor Willian Mendes Januário, autor da representação ao Ministério Público que solicitou apuração de eventuais irregularidades relacionadas à execução do contrato decorrente da concorrência internacional n.º 2, de 2013, promovida pela Fundação para o Remédio Popular-FURP
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular

13h00
Reunião - Contratos Administrativos
- Horário: das 13h00 às 16h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Erica Malunguinho

Reunião da Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres com a finalidade de apreciar a pauta com 6 itens.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Comissão de Defesa e dos Direitos das Mulheres

Reunião da CPI - Barragem Salto Grande com a finalidade de apreciar a pauta com 3 itens e ouvir:
1- Prefeito do Município de Sumaré, Sr. Luiz Dalben; 2- Jornalista da Rede Bandeirantes de Rádio e Televisão, Sr. Fabio Pannunzio.
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: CPI - Barragem Salto Grande

14h00
Reunião de assessores.
- Horário: das 14h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Tenente Nascimento

14h30
Reunião da Comissão de Educação e Cultura com a finalidade de apreciar a pauta com 20 itens
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Comissão de Educação e Cultura

Reunião da Comissão de Saúde com a finalidade de apreciar a pauta com 10 itens.
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Comissão de Saúde

15h00
Reunião com funcionários do Procon.
- Horário: das 15h00 às 18h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

Reunião da Comissão de Transportes e Comunicações com a finalidade de apreciar a pauta com 9 itens e ouvir o Senhor Secretário de Logística e Transportes do Estado de São Paulo, Dr. João Octaviano Machado Neto, com a finalidade de apresentar o andamento de sua gestão, bem como demonstrar e avaliar o desenvolvimento de ações, programas e metas afetos a sua Pasta.
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Comissão de Transportes e Comunicações

16h05
Reunião Assessoria
- Horário: das 16h05 às 20h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Daniel Soares

18h00
Reunião do movimento em defesa do complexo Ibirapuera.
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

19h00
Ato do desagravo do Professor Aldo Santos.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi


Quarta-Feira, 19/06/2019

08h00
Reunião com Conselheiros Tutelares de São Paulo.
- Horário: das 09h00 às 12h30
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Cauê Macris

Exposição de quadros da artista Jaqueline Benevento Perez
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

09h00
Audiência Pública: Parto, Saúde da Mulher e da Criança.
- Horário: das 09h00 às 12h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Beth Sahão

10h00
Equipe Deputado Ataide Teruel.
- Horário: das 10h00 às 14h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Ataide Teruel

Reunião da CPI - Gestão das Universidades Públicas com a finalidade de proceder à oitiva do Magnífico Reitor da Universidade Estadual Paulista ''Júlio de Mesquita Filho''- UNESP, Prof. Dr. Sandro Roberto Valentini,
nos termos do art. 13, § 2º, da Constituição do Estado de São Paulo, do art. 34-B, II do Regimento Interno desta Assembleia Legislativa e do art. 3º, I e II, da Lei nº 11.124, de 2002, do Estado de São Paulo ''com o objetivo de prestar informações sobre a Gestão das Universidades Públicas.''
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: CPI - Gestão das Universidades Públicas

11h00
Programa "Assembléia Popular".
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Mesa Diretora

13h00
Reunião de Grupo NAE.
- Horário: das 13h00 às 15h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: NAE

Reunião da Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável com a presença da Senhora Patrícia Iglecias, Diretora-Presidente da CETESB, para exposição de seus planos de gestão e das ações da Companhia Ambiental do Estado de São Paulo.
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Comissão de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

14h00
Reunião Assessoria
- Horário: das 14h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Daniel Soares

15h01
OBME - Organização Brasileira das Mulheres Empresárias.
- Horário: das 15h01 às 19h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Carla Morando

18h00
Entrega de Troféus e Medalhas - Exposição Salão Internacional de Artes Visuais.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Maria Lúcia Amary

Prêmio Jovens em Destaque.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: SOS RACISMO
 

Audiência Pública contra a privatização do Zoológico e Jardim Botânico (PL 183/2019) .
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

Comitê estadual de combate a tortura.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Monica da Bancada Ativista

19h30
Ordinária Rotary Club São Paulo Paraíso.
- Horário: das 20h00 às 22h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Ed Thomas


Quinta-Feira, 20/06/2019

08h00
Exposição de quadros da artista Jaqueline Benevento Perez
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

14h00
Reunião de assessoria.
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Reinaldo Alguz


Sexta-Feira, 21/06/2019

08h00
Exposição de quadros da artista Jaqueline Benevento Perez
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi

19h00
Conscientização Social de Lideres das Comunidades do Estado de São Paulo.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Agente Federal Danilo Balas


Sábado, 22/06/2019

08h00
Exposição de quadros da artista Jaqueline Benevento Perez
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi


Domingo, 23/06/2019

08h00
Exposição de quadros da artista Jaqueline Benevento Perez
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Carlos Giannazi