RESULTADO DA CONSULTA: 3236 SERVIDORES
LISTA COMPLETA - DADOS ABERTOS
SERVIDOR    CARGO    LOTAÇÃO   
ABALDINO FERREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ABIGAIL PINTO SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ABNÉIA BUFFOLIN BROCANELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ABNER DE LIMA PRATES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
ABNER RICARDO ASSIS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
ABNER SIQUEIRA DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ABRAAO STREY AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ABRAHAO RICARDO HACKME AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ADA MARIA DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
ADALBERTO CRISTOVAO MOREIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ADALBERTO DIAS DE SOUSA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ADAMO ALVES DO NASCIMENTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
ADÃO PEREIRA DE GODOI JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
ADEILSON TELES DE ARAUJO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ADELINO MARTINS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REDAÇÃO LEGISLATIVA
ADELMO DE OLIVEIRA MEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
ADEMAR BARROS BEZERRA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ADEMIR GUERATTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ADEMIR MOTA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ADEMIR PASTOR DELA CALLE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
ADHEMAR KEMP MARCONDES DE MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ADIER PIRES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ADILSON APARECIDO VIANA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
ADILSON DONIZETTI DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ADILSON JOSÉ MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ADILSON JOSÉ RIBEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ADILSON RAIMUNDO SOUSA SANTIAGO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ADILSON RODRIGUES DA SILVA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
ADLER MARTINS CAVALCANTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
ADMIR BENEDITO SIMPLICIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ADNEY ARAUJO DE ABREU AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ADOLPHO DOS SANTOS GAMBOA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ADONIRAM FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ADRIANA APARECIDA DA CRUZ AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ADRIANA CANDIDO DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
ADRIANA CASSIANO DOMINGOS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
ADRIANA CORREIA DA SILVA MESSIAS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
ADRIANA FROIO PERFEITO ASSISTENTE PARLAMENTAR XI - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ADRIANA KURACHINA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ADRIANA LOPES DIMEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ADRIANA MARIA DA SILVA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
ADRIANA NATALI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ADRIANA PIQUERA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ADRIANA REGO BARROS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
ADRIANA RODRIGUES DE MORAES ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ADRIANA RODRIGUES MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ADRIANA SPERNEGA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ADRIANE APARECIDA BACHETTE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ADRIANE CECILIA CATARINO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
ADRIANE GOMES DA SILVA BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ADRIANE KARLA BONFA DOMINGUES CASTRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ADRIANO AUGUSTO FERREIRA DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ADRIANO CESAR DA SILVEIRA ZAMBELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ADRIANO LUIS DE SOUSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
ADRIANO PADOVAN PEREZ POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ADRIANO PERA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
ADRIANO PERES DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ADRIANO REIS PESSONI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
ADRIANO ROBERTO APARECIDO LOPES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
AGENOR LINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
AGENOR MAGALHAES DE MATTOS BATISTA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
AGEU DE SOUZA MELLO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
AGOSTINHO MOREIRA GOMES JUNIOR POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
AGUINALDO APARECIDO CARDOZO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
AGUINALDO CESAR PÉRICO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
AILTON CESAR HERLING ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
AILTON DALLO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
AIRTON APARECIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
AIRTON GERMANO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
AIRTON LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
AIRTON PEQUENO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
ALAIR DIAS DE ALMEIDA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
ALAIR MOLINA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ALAN APARECIDO CHIQUETTO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO SOLIDARIEDADE
ALAN APARECIDO TRENTO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALAN DIONE DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ALAN PEREIRA DE OLIVEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ALAN VALLE NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ALBERTO BOGNAR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ALBERTO CESAR CENTEIO DE ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ALBERTO FERNANDES LIEUTHIER ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
ALBERTO JOSE RODRIGUES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ALBERTO MALFI SARDILLI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ALBERTO PAULO VASQUEZ SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ALBERTO PINTO VICTORIO FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
ALBERTO SHINOZAKI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ALBERTO SILVA JUNIOR AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
ALBERTO TEBALDI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
ALCEMIR SOCORRO PENHA LIMA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
ALCIDES BELUCI NETO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO REPUBLICANOS
ALCIONE HELENA BORNER CAMPOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
ALCIR MANOLIO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ALDAIR JOSE NUNES ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO GABINETE DO EX-PRESIDENTE
ALDEMIR GOMES DE CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
ALDEMIR PORFIRIO DE LIMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ALDO CANDIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ALDO CESAR GUIMARAES SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ALDO SAUDA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ALDRIN SILVA WERLY AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ALESSANDRA COELHO MACHADO COSTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ALESSANDRA CRISTIANE SOARES GARCIA ALGARIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ALESSANDRA CRISTINA MARCELINO DE FREITAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
ALESSANDRA RICHTER ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
2ª SECRETARIA
ALESSANDRA SANTOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ALESSANDRA VERRONE CHIMELLI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ALESSANDRA ZAMPIERI NOGUEIRA PAIVA SAMPAIO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ALESSANDRO ANDRADE GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ALESSANDRO APARECIDO LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
ALESSANDRO HENRIQUE PALMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ALESSANDRO SILVA CRUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ALESSANDRO TOYAMA ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
ALEX BRITO DE MOURA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALEX CARNEIRO DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALEX GONÇALVES DE ARAUJO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
ALEX OLIVEIRA MATOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
ALEX PEREIRA DE MATOS ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ALEX REGIS DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
ALEX SANTANA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ALEX SANTIAGO DE MACÊDO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
ALEXANDRA DE SOUZA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALEXANDRE ALMEIDA MARKLEW TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ALEXANDRE ANTONIO FABRICIO TESCH AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALEXANDRE AUGUSTO BATALHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ALEXANDRE BASSI FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ALEXANDRE BASTOS CORDEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
ALEXANDRE BERSANETI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ALEXANDRE BONIOLO MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ALEXANDRE CAFAGNI BORJA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ALEXANDRE CECONE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ALEXANDRE DERVAZI CARVALHO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
ALEXANDRE FELIX TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ALEXANDRE GUIDINI SANTAGUITA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ALEXANDRE ISOLA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE CONTABILIDADE
ALEXANDRE ISSA KIMURA PROCURADOR CHEFE /
PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - COMISSÃO / EFETIVO
PROCURADORIA
ALEXANDRE MACEDO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ALEXANDRE MARQUES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ALEXANDRE MARTURANO VILLELA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
ALEXANDRE MOREIRA LEMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
ALEXANDRE PINHEIRO SIMOES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ALEXANDRE PIRAHY CUSTODIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ALEXANDRE RAMOS LEITE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ALEXANDRE RIBEIRO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ALEXANDRE SCHULZ PINTO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ALEXANDRE SPADAFORA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
ALEXANDRE TUCILLO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ALEXIS ONODY PELLIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ALEXSANDER JOAQUIM GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
ALEXSANDER TAKAZONO ROMÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
ALEXSANDRA KATIA DALLAVERDE PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ALEXSANDRO FRANCISCO DO NASCIMENTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ALEXSON LEITE DA FONSECA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ALEXSSANDRO BÚSSOLA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
ALFREDO LUIZ BUSO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO MARTINS ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO PINTO XAVIER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALFREDO SCAFF FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ALICE BARBOSA LEAL AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ALICE DA CONCEIÇÃO RAINHA DE ARAÚJO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ALICIO GOMES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ALINE ANDRADE ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ALINE CASTRO RODRIGUES GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
ALINE CEPALUNI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ALINE COPPINI JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ALINE DE ALMEIDA MENDONÇA CATARUCCI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
ALINE FABIANA GRANDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
ALINE MARCELINO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ALINE MARCELINO QUADRELI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
ALINE ROSSI POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALINE SANTOS DE MORAES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
ALINE SILVA HERRERA ASSISTENTE DE GABINETE - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
ALINE SODRÉ DE SOUSA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
PROCURADORIA
ALISON FERNANDES SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
ALLAN CAFAGNI PIRES DE FARIA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
ALLAN SUURSOO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ALLINI ALVES RAMOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ALOISIO BARBOSA PINHEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ALTAIR SOUZA MIGUEL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALTAMIR RODRIGUES DE LIMA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALUISIO SILVA PINHEIRO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ALVARO DELMONT ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
ALZIRENE LOPES LIMA FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
AMANDA ALVARENGA GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
AMANDA BARRIO ESTEVEZ JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
AMANDA DOS SANTOS ROMERO MAIA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
AMANDA ESCHER ANTÃO FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
AMANDA LEANDRO NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
AMANDA RADAEL PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
AMANDA RODRIGUES ZANOTTI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
AMANDA TEIXEIRA DOURADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
AMANDA VERONESE SILVA DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
AMANDA VITORINA DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
AMAURI JOSE DE MIRANDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
AMAURI LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
AMAURI TEIXEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
AMOS MORAIS DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANA BEATRIZ DE ALMEIDA ESCOBAR ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
ANA BEATRIZ IULIANO DE PAULA JIMENEZ ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANA CARLA ALBIERO SOUSA ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ANA CAROLINA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ANA CAROLINA FARIAS DOURADO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
ANA CAROLINA PRESCENDO FERREIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
ANA CATARINA DE OLIVEIRA LIMA SERON AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
ANA CLAUDIA BASTA FORIN ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO CIDADANIA
ANA CLAUDIA CAETANO GIMENEZ ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ANA CLAUDIA FREIRE ABREU TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
ANA CLAUDIA MACHADO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ANA DE CAMPOS MENEGUZZI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ANA ELISA XAVIER HADDAD ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
ANA FLOR FERNANDES RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
ANA HENRIQUETA DO PRADO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANA LUCIA DA SILVA OLIVEIRA GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
ANA LÚCIA FERREIRA DE CARVALHO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ANA LUCIA LIPPAUS PERUGINI COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
ANA LUCIA OLHIER MODULO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ANA LÚCIA ROCHA DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANA LUIZA DÉCOURT NOGUEIRA DE FRANÇA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANA LUIZA DIAS BATISTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
ANA LUIZA IACOMINI VAZ AQUINO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ANA MARIA DE JESUS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANA MARIA DE SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ANA MARIA MACHADO SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
ANA PATRÍCIA CARLETTO ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ANA PAULA BARREIROS SILVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ANA PAULA BARROS MENDONÇA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANA PAULA CAVALHEIRO TAROCO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
ANA PAULA DA COSTA PAIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
ANA PAULA HIRAMA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ANA PAULA OLIVEIRA RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ANA PAULA RODRIGUES VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ANA PAULA SILVA FURTADO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ANA PAULA SOARES LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
ANA PAULA SUNIGA HERNANDES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ANA PAULA ZIMIANI PEGORARO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANA VALERIA GOMES ROCHA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ANAIZA DA SILVA GASTALDELLI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ANATALIA JESUS DA ROCHA SIRIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANDERSON AHN ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
ANDERSON ALVES SENE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
ANDERSON DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
ANDERSON DE OLIVEIRA FERNANDES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
ANDERSON DIAS CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ANDERSON FELIPE ALVES LEITE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ANDERSON FLAMINO DE AGUIAR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ANDERSON KABUKI ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ANDERSON LUIS FURQUIM AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANDERSON MANOEL DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ANDERSON OLIVEIRA DE CASTRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ANDERSON PINHEIRO MARTINS COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PSOL
ANDRÉ APARECIDO DE FARIA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANDRE ARAUJO RUIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ANDRÉ BEZERRA RODRIGUES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ANDRE CAMARA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANDRE DE ALBUQUERQUE SA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ANDRÉ DE LIMA GONÇALVES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
ANDRE GARDINAL FERREIRA DUARTE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ANDRÉ GUILHERME BELLO TEIXEIRA ALVES ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ANDRÉ JAMES MILITELLO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESPESAS
ANDRE JOSÉ FREZZATO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
ANDRE LUIS CARVALHO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANDRE LUIS CHUFULI AMOROSO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
ANDRE LUIS CREPALDI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ANDRE LUIS EUGENIO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANDRE LUIS MAESTRI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ANDRE LUIS MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ANDRE LUIZ DA SILVA MACHADO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ANDRE LUIZ DENIZARD NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS SANTANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ANDRE LUIZ FONSECA DA CRUZ ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ANDRE LUIZ JANUARIO ESPOSITO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANDRE LUIZ LEMELA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ANDRE LUIZ PIRES AFONSO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ANDRÉ LUIZ RODRIGUES BENTAJA GUERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ANDRE LUIZ SUDAIA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ANDRÉ LUIZ VON TEIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ANDRE MELO AMARO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANDRÉ NORBERTO CARBONE DE CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ANDRÉ PETROS ANGELIDES JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
ANDRE SIERRA ASSENCIO ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ANDRE VALENTE IGLESIAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO
ANDREA DA SILVA BEZERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
ANDREA DE ALMEIDA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ANDREA DESTRO BINATTO TAMBUCCI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
ANDREA FELIPONI GARCIA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ANDREA GONÇALVES SCABBIA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
ANDREA LACOTIS MAZOTINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
ANDREA MADEIRA RODRIGUES DIAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
ANDREIA DE SOUZA LEITE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
ANDREIA FERREIRA OITE SILVA DE SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ANDREIA LOURENÇO BATISTA TAZIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
ANDREIA MARIA TEIXEIRA VARELLA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANDREIA MEIRA BRITO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ANDRELIZA ALVES DE LIMA TORRES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
ANDRESSA FRANCIELLY ALVARES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
ANDRESSA LEÃO RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
ANDRESSA RODRIGUES GUIRADO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ANGELA CRISTINA ANASTASI BARRETO ANDRADE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ANGELA MARIA MANCINI TORRES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ANGELA MARIA SILVA POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ANGELA OTAVIANO BETTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
ANGELA SATIE TAKEYA NAKAMURA ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANGELICA RODRIGUES COSTA MARÇOLA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
ANGELINA LOMBARDI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ANGELO AUGUSTO SILVEIRA SAMPAIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANGELO ROBERTO DOS SANTOS FILHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
ANIBAL DE FREITAS FILHO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
ANILSON MARCONI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANNA CAROLINE SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
ANNELIZE PAES TOZETTO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
ANNETE RACHEL SIMOES AUGUSTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
ANSELMO BATISTA DEQUERO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANTONIA INACIO DE OLIVEIRA SILVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANTONIA MARIA CORRÊA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ANTONIA MARIA DE SALES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
ANTONIO ALVES DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
ANTONIO AMARAL JUNIOR ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANTONIO BRITO CARDOSO ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
ANTONIO CARLOS ALONSO VERA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANTONIO CARLOS CIMINI COLLARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
ANTONIO CARLOS ESTEVAM ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AGIR
ANTONIO CARLOS GALBAN DIAS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
ANTONIO CARLOS GAMBARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO CARLOS GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ANTONIO CARLOS LOPES TIGRE ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ANTONIO CARLOS MAREGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANTONIO CARLOS TORRES CRAVO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO 1ª SECRETARIA
ANTONIO CARVALHO DE FARIA NETO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ANTÔNIO CLÁUDIO VITURIANO GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
ANTONIO CORREIA DA SILVA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ANTONIO DE JESUS DOS ANJOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANTONIO DE OLIVEIRA NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ANTONIO DE PADUA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ANTONIO DE SOUZA ORMUNDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANTONIO DONIZETE DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANTONIO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ANTONIO FERNANDO CABRAL SILVEIRA JUNIOR COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
ANTONIO FONSECA DE CASTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ANTONIO FRANCISCO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ANTONIO FRANCISCO PEREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
ANTONIO GEOVANE DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO GONÇALVES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
ANTONIO HENRIQUE DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
ANTONIO HORLIANDO VIDAL DA COSTA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO JORGE JUCÁ ALVES GARCIA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANTONIO JOSE FONSECA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
ANTONIO MARCOS DA COSTA LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ANTONIO MARCOS FERREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
ANTONIO MARCOS FUNCHAL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO MARQUES DO NASCIMENTO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ANTONIO MENTOR DE MELLO SOBRINHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ANTONIO ODEZIO VIEIRA DINIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANTONIO PALMEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ANTONIO SALIS DE MOURA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ANTONIO SILVIO MAGALHÃES JUNIOR PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ANTONIO SYLVIO COELHO DA CUNHA BUENO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ANTONIO TOME NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO VANDEILTON DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
ANTONIO VASCONCELOS DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
ANY MARISE ORTEGA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ANYELLE MEDEIROS DE OLIVEIRA NOGUEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
APARECIDA ISABEL SILVA DIELLO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
APARECIDA REGINA HESPANHOL ALVES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
APARECIDO BRANDÃO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
APARECIDO DENAMI JUNIOR ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ARIANE ALVES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
ARIANE CRISTINA MINUCELI BISPO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
ARIEL PEREIRA KATZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
ARLEI EDUARDO MAPELLI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
ARLETE DAS GRAÇAS TARDIVO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ARLETE FERREIRA MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ARMANDO ALVES BEZERRA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
ARMANDO HASSAN POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ARMANDO LEITE DO PRADO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
ARMANDO SERGIO PRADO DE TOLEDO ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ARNALDO CAMILLO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ARNALDO DE FREITAS FRANCISCO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ARNO RIBEIRO NOVAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
ARQUIMEDES DE MESQUITA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ARTHUR ALEIXO MONTES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
ARTHUR ALVARES CRUZ NETO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ARTHUR LIMA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ASSIS ALBINO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
AUGUSTO CESAR COCHAR PISANI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
AUGUSTO CESAR PEIXOTO CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
AURIMAR PACHECO FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
AZARIAS SANCHES DO AMARAL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
BARBARA ALENCAR SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
BARBARA DE CARVALHO BENVENUTI ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
BASILIO ZECCHINI FILHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
BEATRIZ GOULART GOMES ALVES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
BEATRIZ MACHADO SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
BENEDITO AUGUSTO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
BENEDITO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
BENEDITO DONIZETI DI BONITO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
BENEDITO LAURO DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
BENEDITO WILSON DE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
BERNARDETE CAMPOS DE DOMENICO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
BETTINA CREMONEZZI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
BETTINA GABRIELY FERREIRA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
BIANCA BERTACINI PARISE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
BIANCA FIORIO ORIGUELA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
BIANCA NASCIMENTO SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
BLANCHE DE CASSIA AMORIM PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
BOAVENTURA TEODORO DE LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
BORIS ANTONIUK JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
BRAS MARINHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
BRENNO MARCUS GUIZZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
BRENO BARBOSA ANAYA XAVIER ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
BRENO PENNA FREIRE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
BRENO WESLEY OLIVEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
BRUNA ELOISA CUSTÓDIO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
BRUNA FERREIRA CHINELATTO ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
BRUNA GERATTO BORGES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
BRUNA LACERDA TRUGUILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
BRUNA MAYARA DE ALMEIDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
BRUNA MICHELS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
BRUNA PAOLA CASTRO LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
BRUNA SCALON RIÇA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
BRUNA TAINA RODRIGUES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
BRUNNO SANTOS DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
BRUNO BELCHIOR RIBEIRO DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
BRUNO CARLOS GAUDÊNCIO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
BRUNO DE PAULA COELHO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
BRUNO DIAS CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
BRUNO FONSECA DE TOLEDO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
BRUNO GALLO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
BRUNO GUERREIRO JAHNKE POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
BRUNO HILARIO DA CONCEIÇÃO ROLIM AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
BRUNO LEMES DE ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
BRUNO RAMOS ROTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
BRUNO SILVA GABRIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
BRUNO TEZOTTO RAGA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
BRUNO VINICIUS TITO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
BRUNO ZANARDI DA SILVA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
BUKE ALLAN LEME AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CAIO BARBOSA DE ALMEIDA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
CAIO DE LIMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
CAIO HENRIQUE NOIA ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CAIO MARTINS CABELEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
CAIO SILVEIRA RAMOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CAIO ZAN DINIZ ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CAIQUE CANUTO CAPUTTI ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CAÍQUE MAFRA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
CAIQUE MARCARI DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
CAIRO MENDES SOBRINHO ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
CALIL JOSE BADIN VIEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
CAMILA APARECIDA PIMENTEL MENDES ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CAMILA BRANDI COUTO DOS SANTOS GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
REDE ALESP
CAMILA DE VIVEIROS PORTASIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
CAMILA DOBNER PEREIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
CAMILA PENDLOSKI GOMES VILELA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CAMILA ROCHA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
CAMILA VALESKA JORGE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
CAMILE STRELOW ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
CAMILE VICTORIA CARDOSO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CAMILLA ROSANE MOTA UGULINO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
CANDIDO RIBEIRO MACHADO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CÂNDIDO SPINOLA ALVARENGA JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CARIANA JOTESSO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
CARINA APARECIDA DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CARINA GOMES FRANCO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
CARLA CARNEIRO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
CARLA CRISTINA DORIA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
CARLA CRISTINE RODRIGUES DE ALBUQUERQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CARLA RODRIGUES FRAMESCHI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
CARLA SOUSA VASCONCELOS DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
CARLOS ALBERTO ABE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
PARTIDO PODEMOS
CARLOS ALBERTO ALVES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO THADEO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CARLOS ALBERTO DO CARMO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CARLOS ALBERTO FAVARO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
CARLOS ALBERTO GARCIA FRESQUI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
CARLOS ALBERTO MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
CARLOS ALBERTO MONTES BIASOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
CARLOS ALBERTO PASCHOAL DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CARLOS ALBERTO PEREIRA DOS SANTOS ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
CARLOS ANTONIO SEVERINO DA ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
CARLOS CAVALCANTE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
CARLOS CESAR CARREGARI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
CARLOS CESAR RODRIGUES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CARLOS DONISETI CARDOZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
CARLOS EDUARDO BARROCO MASSEI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
CARLOS EDUARDO BERNARDES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO BOLDORINI MORIS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
CARLOS EDUARDO DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
CARLOS EDUARDO GALDINO SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CARLOS EDUARDO PELUCO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE OLIVEIRA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
CARLOS HENRIQUE CARNIEL SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
CARLOS HENRIQUE DE CARVALHO FERMIANO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
CARLOS HENRIQUE OLIMPIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
CARLOS JOSÉ DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
CARLOS JOSÉ DE SOUZA ZIGART ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CARLOS JOSE MALAGUTTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
CARLOS KOJI TAKAHASHI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CARLOS MAGNO ANTONIO FERREIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
CARLOS MAGNO PRADO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
CARLOS MANUEL DO NASCIMENTO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CARLOS RENATO PEREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
CARLOS ROBERTO BEZERRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
CARLOS ROBERTO DE ALCKMIN DUTRA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
CARLOS ROBERTO MARQUES JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
CARLOS RODRIGUES DA SILVA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CARLOS RODRIGUES PIMENTEL ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
CARLOS UMBERTO GARROSSINO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
CARMEN LUCIA MARTELOZZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
CARMENSILVA NETA DE SOUZA GRACIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CARMINE DENTINI DE PAULA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
CAROLINA CANNIATTI PONCHIO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
CAROLINA GALLO FERNANDES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
CAROLINA MACEDO JUNQUEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
CAROLINA MARTINS MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CAROLINA MAZONI BIOTO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
CAROLINA RUBLIAUSKAS WAHBE SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
CAROLINE AZULAY ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
CAROLINE DOS SANTOS BARROS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CAROLLINE RIOS BRANCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
CASSIA GONÇALVES DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
CASSIA ROCHA FAGUNDES COGUETO ARAGÃO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
CASSIO MURILO PEREIRA CASSIANO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CECILIA CARVALHO MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
CELIA AFONSO CARNEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
CELIA ANDRADE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
CELIA DE FATIMA MARTINS LEITE CRISTOVAO MOREIRA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CÉLIA MARIA ATIENZA OKAMOTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO GOVERNO
CELIA MARIA FERRACIOLI DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
CELIA NIERO MACHADO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
CELIA REJANE NEVES MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO AVANTE
CELIA SILVA BATISTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
CELINA MITIE UEMURA KINOSHITA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
CELINO BARBOSA DE SOUZA NETTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CELIO ADRIANO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
CELIO ANTONIO BUARQUE DE GUSMAO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
CELIO JORGE DEFFENDI SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CELSO CUNHA BARBOSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CELSO DE MOURA LEITE RIBEIRO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
CELSO DIAS DE OLIVEIRA NETO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CELSO EUCLIDES CRAMOLICHI POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CELSO GARCIA SUKADOLNIK ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
CELSO LEMOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
CELSO LUIZ RODRIGUES SIMÕES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
CELSO MARTINS FONTANA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DA MINORIA
CELSO MITSUHIRO MATSUMOTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE CONTABILIDADE
CELSO SILVINO DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
CELSO TOSHIO HARATA ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
CELSO VOLPATO SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CÉSAR AUGUSTO PEREIRA DE CARVALHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
CESAR AUGUSTO RODRIGUES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
CESAR FERNANDO BAGINI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
CESAR GALDINO FILHO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
CESAR HAYASHI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
COORDENADORIA DE CONTRATAÇÕES
CESAR RESENDE BICALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO SOLIDARIEDADE
CESAR RODRIGO ANTUNES JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
CEZAR ALEX SANDRO DE FREITAS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
CEZAR AUGUSTO MONTEIRO DA SILVA RAYMUNDO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CHIRLEY MARIA DE SOUZA ALMEIDA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
CHRISTIANE MARTIN BERGER ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
CHRISTIANNE JORGE NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CHRISTIANO OSORIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
CHRISTINA FELICIO DE ALMEIDA POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
CHU SHOW CHIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CIBELI MORETTI DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CICERO ANDRE AGUIAR DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CICERO MARQUES DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CICERO MARTINS FELTRIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
CICERO SILVA NUNES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CILENE MARIA OBICI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
CILSO JORGE MESSIAS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
CINARA PERONI FELIX SANTOS ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
ASSESSORIA TÉCNICA DA SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CINEIDE MARIA ALCALA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
CINTHIA MAZIERO SANCHES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
CINTIA DHAIANE RIBEIRO FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CINTIA FERREIRA MENDES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
CÍNTIA OLIVEIRA FINCO DEL NERO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
CINTIA SHNAIDER ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
CINTIA TONNETTI DOS SANTOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CIRLEI ZEIDILEI DA SILVA OLIVEIRA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
CLARA NAOMI AOKI CHAGAS CRUZ TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
CLARICE RAMOS CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
CLASSIUS CORREA VIEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
CLAUDECY DA SILVA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
CLAUDEMIR FERNANDES REIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
CLAUDIA ALVES MOREIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO COORDENADORIA DE CONTRATAÇÕES
CLAUDIA APARECIDA REIMBERG TOPA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
CLAUDIA CIUFATELLI BARALE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CLAUDIA CRISTINA LOURENÇO ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CLAUDIA ELVIRA RESENDE VILLAS BOAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDIA FIGUEIRA DUARTE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CLAUDIA MAGALHÃES LOPES DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
CLAUDIA MARIA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
CLAUDIA PULZI SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
CLAUDIA REGINA MIQUELINI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
CLAUDIA VALERIA DE PAULA NEVES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CLAUDIA VICENZA FUNARI SA BORGES JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CLAUDIA VIEIRA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
CLAUDINEI FORATI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CLAUDINEIA ALVES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDINO PEREIRA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
CLÁUDIO ADOLFO MARTINS HAASE PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
CLAUDIO BEDONI TOPA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
CLAUDIO CELSO LEITE PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CLAUDIO DE ALBUQUERQUE GRANDMAISON ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CLAUDIO DUARTE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
CLAUDIO EDUARDO CARDOSO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CLAUDIO FERNANDES DE LIMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CLAUDIO HENRIQUE DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
CLAUDIO HENRIQUE MEDICI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
CLAUDIO JOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
CLAUDIO JOSE GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
CLAUDIO LEANDRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
CLAUDIO MARTINS PEREIRA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
CLAUDIO MOREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
CLAUDIO ROBERTO DO PRADO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
CLAUDIO ROBERTO MOTTA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
CLAUDIO YOSHIO OKABE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
CLAUDISLEI BARBOSA DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CLEBER ANTONIO MALDANER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
CLEBER HENRIQUE ALVES DE MORAES POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CLEBER LEITE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
CLEBER MARTINS NASCIMENTO ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
CLEBER OLIVEIRA DO ROSARIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CLEBER TAVARES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CLEBER VINICIUS KERCHNER ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
CLEBER ZUANETTI SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
CLEIDE ALVES ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CLEIDE RODRIGUES PRETE BENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CLEIDE ROOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
CLEIDI APARECIDA DIAS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
PARTIDO UNIÃO BRASIL
CLEISSON DE OLIVEIRA MORAIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CLEITON RODRIGUES PELEGGI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
CLESIO OLIVEIRA PEREIRA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CLEUSA MARIA LOURANDI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CLORIS CASTILLO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
CLOVIS ALBERTO DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
CLOVIS KAZUO YOSHIURA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
CLÓVIS ROBERTO DE MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
CONCEIÇÃO RODRIGUES CAVALCANTE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CRISLAINE SILVA FABIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
CRISTIAN BERGUE CESAR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CRISTIAN CARREIRO MARIANO DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
CRISTIANA SCHULER ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CRISTIANE ELOIZA MOTA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
CRISTIANE FORSSELL FERRARA FOMIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
CRISTIANE KAORI INOUE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
CRISTIANE QUIRINO RODRIGUES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 3ª VICE PRESIDÊNCIA
CRISTIANE SANTIAGO BATISTA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
CRISTIANO DARIO SANTANA DE LIMA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
CIDADANIA
CRISTIANO SANT'ANA LANFREDI POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
CRISTIANO SILVIO XAVIER POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CRISTINA ARAUJO MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
CRISTINA DE FÁTIMA CARLOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
CRISTINA DUARTE SILVA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CRISTINA MARIA FLORIANO ROCHA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
CRISTINY FERNANDA SILVA DE OLIVEIRA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DAIANE DE PAULA GONÇALVES AMORIM ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DAISY FIDELIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DAISY PERSON FLOSI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DALESSANDRO ADAME DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DALIANE VENCESLAU MORANDI RIZZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DALMO ALVES DE SOUZA VIANA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
DAMARIS SANTOS MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
DAMAZE SILVA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DAMIANA DA SILVA YANO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DANIEL ALVES DA ROCHA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO COORDENADORIA DE CONTRATAÇÕES
DANIEL ANTONIO DOMINGOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
DANIEL CARVALHO VIANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DANIEL CHAVES MONIZ DE SÁ BORGES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DANIEL FELICIO DOS SANTOS NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
DANIEL GOMES DOS REIS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
DANIEL JESUS DE QUEIROZ ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
DANIEL PAPA GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
DANIEL ROSALEN POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DANIELA APARECIDA SALATINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
DANIELA BIN EJZENBERG TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
DANIELA BUONO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELA CARAN COSTA VEIGA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
DANIELA DE CAMARGO BARROS AFFONSO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
DANIELA MARIA DA SILVA DE CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
DANIELA RIBEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
DANIELA RIBEIRO RAMOS CORCE POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DANIELA SZNIFER ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
DANIELA TEIXEIRA BOMFIM ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DANIELE DE MELO CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
DANIELE FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DANIELE MILANI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO REPUBLICANOS
DANIELI LIMA HERNANDES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELLE CHRISTINI FOGAÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
DANIELLE DA PAZ OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
DANIELLE LOPES DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
DANIELLE MELICARDI MENEGATTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DANIELLE OLIVEIRA MURER ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DANIELY CRISTINA DE SOUZA ALENCAR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
DANILLO ANTONIO PEDRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
DANILLO CESAR PEPE CAMPILONGO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DANILLO ROTTA PRISCO ANTUNES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
DANILO DE OLIVEIRA ALMEIDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
DANILO DE SOUZA SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DANILO FERRARINI POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
DANILO GONÇALVES DE OLIVEIRA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DANILO PEREIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
DANILO SILVEIRA MANHA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
DANILO WELLINGTON PEREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
DARCLÉ FEHER DA SILVA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
DARIO DOS SANTOS MELO ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
DARJANE CRISTINA DOS SANTOS LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
DARLLAN MATHEUS ALEIXO DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DAVI AUGUSTO MINARDI DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
DAVI DA CRUZ ALVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DAVI DO NASCIMENTO ROSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
DAVID DENIS LOBÃO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
DAVID DO PRADO NUNES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
DAVID FOOT ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DAVID MARTINS DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DAVID MONTEIRO DE MELLO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
DAYANE ERNESTO OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
DAYANE SANTOS CAMPAGNOLLO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
DAYSE MARIA DE OLIVEIRA GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DEBORA ANDREA BATISTA GODOI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
DEBORA APARECIDA DOS SANTOS JACINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AGIR
DEBORA CRISTINA DA SILVA AVELINO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DEBORA CRISTINA RIBEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DEBORA DE LIMA SANT ANNA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
DÉBORA FERREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
DÉBORA RIOS ANASTACIO ENÉAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
DEBORA STELA DAVID TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
DEBORAH CRISTINA DE MOURA CHIOVETO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
DEBORAH PAVANI MOTTA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
DEBORAH ROSA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
DECIO BENEDITO PRESTES REZIO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
DECIO LUIZ DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PATRIOTA
DEISE ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
DEISE CARLA LOPES TORRIERI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
DEIVER BARRETTA GUZDINSKAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
DELMINDIA SILVA COSTA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
DELSON GONÇALVES JUSTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
DELTON TADEU MATHEUS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
DELWEK MATHEUS ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
DEMETRIO CESAR DA SILVA XAVIER SOBRINHO EMIDIO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
DENIS HOSHIKAWA ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
DENIS PROTAZIO DA SILVA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
DENIS ROGERIO PEREIRA GOMES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
DENISE APARECIDA EUGENIO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
DENISE CONCEIÇÃO ROSARIO JANGROSSI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
DENISE DE LOURDES CASELLA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DENISE FIDELIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DENISE SOARES RAMOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
DENNIS DA SILVA GUERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
DENNIS HENRIQUE POSSANI HEIDERICH ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
DERMEVAL GOMES DE CAMPOS ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
DERNAL OLIVEIRA DOS SANTOS JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
DESIREE SEPE DE MARCO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
DEUBER JAMES BOSCHETTI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DEUSOELITA LEITE DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DEVANIR BARBOSA DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
DIANA COELHO BARBOSA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
DIANA CRISTINA NEVES LOPES ZIGART ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
DIANA VIEIRA GALVÃO MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
DIEGO BRUNO DE SOUZA SIQUEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DIEGO CELSO RODRIGUES DE RESENDE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
DIEGO FERNANDEZ ROSSI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
DIEGO FIDALGO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DIEGO LAUDANO ROCHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DIEGO LUZ DE CARVALHO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
DIEGO MARCELINO DOS REIS TEIXEIRA GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
DIEGO OLIVEIRA ARAUJO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
DIEGO PEREIRA PANDULLO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
DIEGO RODRIGUES DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DIEGO ULERICH ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
DILMA FÉLIX DE ARAUJO PERUCH ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DILSON SANTIAGO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
DINAH FIDELIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
DIOGENES JOSÉ PASQUALINI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DIÓGENES TILLMANN POMPE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DIOGO DA SILVA NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
DIVA CORDEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
DIVINO MENDONÇA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
DJALMA SCARPONE PINTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
DOMINGOS ANTONIO SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DOMINGOS JOSE DE SOUSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
DOMINGOS LEITE DE SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
DONIZETE DA SILVA CRUZ DE FREITAS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DONIZETE FERNANDES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DONIZETI DE SIQUEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
DONIZETI DE SOUZA MACHADO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
DORIVAL RODRIGUES GOMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
DOUGLAS AGUIAR DE CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DOUGLAS DE CAMPOS CAMARA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
DOUGLAS MACIEL DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
DOUGLAS MAGRI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
DOUGLAS RAMOS JUNIOR ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
DOUGLAS VERAS CORREIA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
DULCE FACCIOLI SILVERIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DULCINEIA LOPES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
DURVAL MONTEIRO CORDEIRO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
ED CARLOS MADERO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
EDDIO VINÍCIUS MEIRA ROSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
EDEMAURA FARIAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
EDEN ROSE ALVES FREIRE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
EDER AGNELLO TAVARES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
EDER BEARARE DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
EDER DIAS FERREIRA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
EDGAR AJAX DOS REIS FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
EDGARD CAHALE POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
EDGARD FERREIRA GONÇALVES AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO AFASTADOS
EDGARD MONTEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
EDGARD NOGUEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
EDI GOMES RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
EDILENE JACOB ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
EDILMA SUENIA LINHARES DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
EDIMAR NUNES MACHADO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
EDIMARA CRISTINA DE MIRANDA ANDREUCCI NAJAR HERNANDEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
EDINA SORAIA BALIUTIS LORDELLO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EDIRLEY TEREZIANO DUARTE RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
EDISON BURKERT AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EDISON IGNACIO MARIN DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EDISON JOSE UTINETTI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
EDITE APARECIDA DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
EDITE BRAGA DO CARMO PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
EDIVAL BASILIO GARCIA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
EDIVALDO PEREIRA SANTANA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
EDMAR FERNANDES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PC DO B
EDMEIA DOS ANJOS FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
EDMILSON FERNANDES DA CUNHA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
EDMILSON LOURENÇO ANTÔNIO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDMUNDO MACHADO DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EDMUR MESQUITA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOSENTADORIAS E BENEFÍCIOS
EDNA LUCIA SECCO MODESTO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
EDNA MARIA SOARES DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
EDNA PEREIRA MATOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EDSON ARANTES DOS REIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
EDSON CLARO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
EDSON DARUICH BOLLA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
EDSON DONIZETE EUGENIO DE SOUZA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EDSON FARIAS FREIRE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EDSON FERREIRA DE SOUZA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
EDSON GABRIEL GARCIA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
EDSON JOSÉ DE ARAÚJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
EDSON LUIS VERÇOSA MODENA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
EDSON LUIZ RICO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
EDSON MARTINS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
EDSON MENDES MOTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
EDSON NUNES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
EDSON PASCOALETO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
EDSON PIRES SALOMÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
EDÚ BOTELHO BARAÚNA JÚNIOR ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
EDUARDA DALCASTAGNE FERRAREZI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
EDUARDA NARDELLI PEDROSO DE MORAIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
EDUARDA PIRES DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDUARDO APARECIDO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
EDUARDO BARBOSA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
EDUARDO CARLOS DE CASTRO PANDELO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
EDUARDO CHEQUE DE CAMPOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
EDUARDO CHRISTIAN FERREIRA LIMA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
EDUARDO DE OLIVEIRA BATISTA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDUARDO DE SOUZA CESAR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EDUARDO DIAS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EDUARDO DOS SANTOS MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
EDUARDO ELI DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
EDUARDO FERNANDES CORREA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
EDUARDO FERREIRA BALBINO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
EDUARDO FRACASSI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
EDUARDO GINESI DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
EDUARDO GRACIANO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
EDUARDO HENRIQUE ELTINK JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
EDUARDO HERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
EDUARDO HUMBERTO ARANTES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EDUARDO JOSÉ DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
EDUARDO LEME DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EDUARDO MARTINS DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
EDUARDO MATHIAS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EDUARDO MOURA BRANCO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO REPUBLICANOS
EDUARDO OCTAVIANO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
EDUARDO OLÍMPIO DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO REPUBLICANOS
EDUARDO PARRAS ZAMBO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
EDUARDO PEREIRA DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
EDUARDO RAHAL TAVARES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
EDUARDO RANDAL GIMENES RAFACHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
EDUARDO RIBEIRO ALVES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
EDUARDO RICETTI GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE REDAÇÃO LEGISLATIVA
EDUARDO SHIRAKAWA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
EDUARDO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
EDUARDO SPINELLI DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
EDUARDO VERRONE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EGMAR DEPIERI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
EGON DE SOUZA LODI BRIGIDO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ELAINE CRISTINA DE JESUS PEREIRA SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ELAINE CRISTINA LOPES TERRON ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ELAINE DE SOUZA CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ELAINE FERREIRA DE SOUSA MATHEOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ELAINE NARUMI MOORI PECEGUINI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ELAINE OLIVEIRA BARBOSA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ELCIO AVELINO ARAUJO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ELIA ROBERTO FISCHLIM ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ELIANA ALVES DOS SANTOS FERNANDES ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELIANA APARECIDA BASTOS COSTA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
ELIANA COSTA CALLES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ELIANA D 'ALMEIDA SEDRANI BERTOLACCINI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO PSB
ELIANA MARA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ELIANA MARIA MARCONDES CORREA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
ELIANA OLIMPIA CAETANO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
ELIANA SCARPINI DE CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO REPUBLICANOS
ELIANA SILVA DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ELIANA SUGAMORI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
ELIANA VIEIRA ALVES ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ELIANE APARECIDA ANGELI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ELIANE APARECIDA MEDEIROS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ELIANE CRISTINA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ELIANE DA SILVA CRISPIM AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
ELIANE LIMA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ELIANE OLIVEIRA DE SÁ POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ELIANE OYAGAWA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO PDT
ELIANI TERESINHA BORBA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
ELIAS MANOEL VELOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ELIAS NASSER DE CASTRO RIBEIRO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
ELIDA DAYANE RODRIGUES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ELIEGE PEREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ELIEL DE SOUZA ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ELIEL GONÇALVES DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ELIENE QUEILA CAMPOS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
ELIEZER JOSE DE SANTANA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ELIEZER RIBEIRO DA COSTA ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
ASSESSORIA DE GESTÃO DE PROCESSOS
ELIEZER RICARDO MARCOLINO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
ELINALVA MARIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ELINTON JOSÉ SETTE ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ELISA EMILIA PRATA MARTINS NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ELISA SILVA DE LIMA OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ELISABETE AKEMI CHIROSI ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ELISABETE ARAUJO FENEZOL TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
ELISABETE LUZIA FRADE LIMA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ELISABETH KELEM EFFGEN LUDWIG ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ELISANGELA ARAGÃO DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
ELISANGELA BATISTA VIUDES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ELISANGELA DO NASCIMENTO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELISANGELA PAULUSSI FERREIRA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ELISANGELA RIBEIRO BISPO DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ELISETE DE BARROS PRADO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ELISEU GONSALVES PEREIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE DEFESA CONTRA O RACISMO
ELISEU RODRIGUES TROVÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ELIVAN COSTA GOMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
ELIZABETE FERNANDES DE PAULA RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELIZABETH ALMEIDA VALLE ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ELIZABETH DE FATIMA DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELIZABETH DE JESUS MAGNO ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
ELIZABETH MARTINS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
ELIZABETH SUGAMORI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
ELIZABETH YURIKO HIRA DE CAMPOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELIZAMAN DE JESUS LOPES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELIZANGELA APARECIDA MACIEL RABELLO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ELIZETE APARECIDA ROSSONI MIRANDA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
ELIZEU PAIXÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELODIR JOSE DE ANDRADE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ELZA LUZIA PELLEGRINO CLIMACO ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ELZA MIYOKO SINBO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELZITA FERREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
EMANOEL FLORENCIO DE SOUZA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
EMANUEL LOPES CARDOSO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
EMANUELA SIQUEIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
EMERSON ALVES DE CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EMERSON DE LIMA BENITEZ AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
EMERSON JOSE DA MOTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
EMERSON LIMA DA ROSA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
EMIDIO LOPES BALTAZAR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
EMILIA FELEX AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
EMILIA PEREIRA AMARAL SHINTATE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
EMILIO CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EMILY FIGUEIREDO SLOBODTICOV DAS FLORES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ENCARNACION LOZANO LEMONCHE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO AVANTE
ENIO APARECIDO FERRAZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ENIO JOSÉ DA SILVA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE 24
ENIO JOSÉ POSSEBON ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ENIO ROCHA DA SILVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
EPAMINONDAS GOMES DE FARIAS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ERCILUCIA MORAIS DE OLIVEIRA PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
ERIC SIQUEIRA GOULART ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
ERICA DE SOUZA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ÉRICA SAMARA DA SILVA MORENTE ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
ERIK NETTO LIMA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ERIKA RODRIGUES FORTE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESPESAS
ERISSON MIRANDA PESSOA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ERLON DA SILVA LOPES ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
EROTIDES ANTONIO DANELON ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ESCLAIR ESMERALDA BOTELHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ESMERALDA APARECIDA ROSA FREIRE GASPAR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
ESTER PINTO DE OLIVEIRA NAZARETH ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
EUDICE LEITE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EUGENIA NETTO DE ANDRADE E SILVA SAHD ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
EUNICE CROQUE ACHILES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
EUSTÁQUIO BRASILIENSE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
EUZA BARROSO DE SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
EVALDO APARECIDO FELICIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EVALDO PEREIRA DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. MARTA COSTA
EVANDRO CUNHA DE ASSIS SANTOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
EVANDRO DONIZETI GOMES DE MIRANDA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
EVANDRO NERES DIAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
EVANDRO PARRILLA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
EVANDRO RODRIGUES DE ABREU ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
EVELLYN CHIVALSKI DE ALENCAR FIGUEIROA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
EVELLYN DE MOURA FAUSTINO SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
EVERALDO MATHEUS VIEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
EVERALDO RISSI DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
EWERTON DA SILVA CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
EWERTON DE LISSA SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
EWERTON ROBERTO DA SILVA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
EYLER DINIZ GODOY FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
EZEQUIEL BRODOWSKI DOS REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
EZEQUIEL CORREA DE ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
EZIO RIBEIRO DO PRADO DAMASIO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
FABIANA ALVES DA SILVA VIEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
FABIANA CICCARELLI VERAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
FABIANA DE CARVALHO FEITOSA DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIANA LUCIANO DOS SANTOS ALMEIDA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. MARTA COSTA
FABIANA MARIA DOS SANTOS COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FABIANA OLIVEIRA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
FABIANE CECI COSTA BUENO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FABIANE CRISTINA PROFITO MARTINEZ ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FABIANE REGINA PASSETTI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
FABIANO APARECIDO VIEGAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
FABIANO DA ROCHA CIAMBRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIANO DE PAULA PORTO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
FABIANO HOLANDA PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
FABIANO ROSAS ALONSO ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FABIANO WASHINGTON RUIZ MARTINEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
FÁBIO ANTÔNIO CARNEIRO DA CUNHA BOSAN AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FÁBIO AUGUSTO HOLTZ AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
FABIO BRABO MARTINEZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FÁBIO CARLOS WERNECK LORENZI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
FÁBIO CESAR CERON ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
FABIO CLEITON ALVES DOS REIS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
FABIO DELIBERALI ALVES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
FABIO DO CARMO CEZAR JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FABIO DOS REIS VICENZI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
FABIO DOS SANTOS TOLEDO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FABIO EDSON RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FABIO FIGUEIREDO LOPEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
FABIO HENRIQUE SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO CIDADANIA
FABIO KAZUTO MATSUMURA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
FABIO LUIS BARBOSA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FABIO PEREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
FABIO PEREIRA GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
FABIO RILSTON SILVA PAIM ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FABIO RODRIGO PIMENTEL ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FABIO SANCHES MATOS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
FABIO SEIDI KASAI GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESPESAS
FABIO SUZIGAN NOBRE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FABIO TAKEJI IWASA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
FABIO VALENTINO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
FABIOLA ANDREA CARNEVALE BRIGAGAO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
FABRICIO AMARO ANDRADE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
FABRICIO DOS SANTOS PEPE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
FABRICIO GOMES DE FRANÇA ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
FABRICIO GUIMARÃES SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
FABRICIO MENEZES MARCOLINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
FABRICIO RICARDO BASSA ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FAGNER RODRIGO DO NASCIMENTO MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
FÁTIMA MÔNICA BRAGANTE DINARDI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
FAUSTO DA SILVA ALVES ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
FELIPE ANDRE DE OLIVEIRA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FELIPE AUGUSTO BALDUINO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
FELIPE BARREIRAS FERNANDES SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
FELIPE BRUNER MODA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
FELIPE CRUZ MESSIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
FELIPE DOS SANTOS GOMES GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
FELIPE DOS SANTOS NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FELIPE FERNANDES DE BRITO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
FELIPE FIGUEIREDO XAVIER DE OLIVEIRA GASPAR SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
FELIPE JORGE DARIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
FELIPE LOPES BERTIE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
FELIPE MARTINS MACHADO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
FELIPE MUNIZ CUNHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
FELIPE PAZ DE ALMEIDA FERREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
FELIPE PEREIRA DE CAMPOS VERGUEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO CIDADANIA
FELIPE PISSOLOTTO LUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
FELIPE RAPHAEL ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
FELIPE RODRIGUES MEDINA DE ALBUQUERQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
FELIPE ROMA DE ARAUJO DIAS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FELIPE SEMPEL ELEUTERIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
FERNANDA ANDAYARA CARDOSO DE ARAUJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
FERNANDA BERTONI BICUDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
FERNANDA BRANDÃO MOLLICA DA GRAÇA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
FERNANDA CRISTINA MIRANDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FERNANDA CRISTINA TOSI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
FERNANDA DA SILVA FRADE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
FERNANDA DOS SANTOS MOREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
FERNANDA GOMES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
FERNANDA LOPES TONON ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
FERNANDA NOGUEIRA FRANÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR XI - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
FERNANDA PEREIRA CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
FERNANDA SHIGEKIYO CAVALCANTE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
FERNANDA SIMOES RIBEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
FERNANDA STEFANI CURTI ASSISTENTE PARLAMENTAR XI - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FERNANDO AURÉLIO HERKER ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
FERNANDO CESAR DOMINGUES FAVARA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
FERNANDO CESAR MIRANDA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
FERNANDO CEZAR RAGAZZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
FERNANDO DA SILVA OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
FERNANDO DOS SANTOS COELHO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO PATRIOTA
FERNANDO DUARTE CALDAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PT
FERNANDO DUARTE DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
FERNANDO FERRARI DE SOUZA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
FERNANDO GOMES DA SILVA NETTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
FERNANDO HADDAD MOURA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
FERNANDO HASSON SAYEG ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FERNANDO HENRIQUE DA SILVA NUNES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
FERNANDO HENRIQUE SILVA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
FERNANDO LOPES DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
FERNANDO LUIZ PEREZ DIAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
FERNANDO LUIZ ROMANO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FERNANDO MARQUES REBELO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FERNANDO OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
FERNANDO PEREIRA MAGALHAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FERNANDO QUIRINO DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
FERNANDO SALVADOR DOS SANTOS POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FERNANDO TEGANHO COTTI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO
FERNANDO TORRES DESIDERI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
FERNANDO XAVIER DE FREITAS CRESPO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
FILIPE AUGUSTO SILVA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
FILIPE JUIZ POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FILIPE LEONARDO CARRIÇO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
FILIPE RENDEIRO ANTUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
FILIPE SILVA GOULART DE OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO COORDENADORIA DE CONTRATAÇÕES
FLAVIA APARECIDA QUEIROZ KNOBL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FLAVIA CRISTINA MINSON DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
FLAVIA MENDES GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
FLAVIA POMAR COSTA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
FLÁVIA TÁVORA HEITMANN MACHADO PEIXOTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
FLAVIANO LUDOVINO LEONCINI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
FLAVIO BUENO MARCONDES OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
FLAVIO DE MELO SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FLAVIO GUERHARDT ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
FLAVIO HUMBERTO MORBIO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
FLAVIO LUIS DE ARAUJO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
FLAVIO PRANDI FRANCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
FLAVIO RODRIGUEZ RANJEL AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
FLAVIO SOARES GUEDES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
FORTUNATO GALANTIM VIGNINI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FRANCELANE DA SILVA MARÇAL ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
FRANCELINO JOSÉ DA SILVA NETO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FRANCILEI ALVES DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FRANCINEIDE MARIA DE SOUZA CALDAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FRANCISCO ANTONIO FELIX DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FRANCISCO BATISTA LEOPOLDO JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
FRANCISCO CARVALHO DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO CÉZAR MARTINS SÁ ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FRANCISCO DE ASSIS VIEIRA MORAIS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO DE CASTRO GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
FRANCISCO DE FREITAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
FRANCISCO DUARTE DE LIMA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO EDUARDO GIANI OLIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
FRANCISCO FERREIRA DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FRANCISCO GONÇALVES NOGUEIRA JUNIOR ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
FRANCISCO JOSÉ PROCÓPIO ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FRANCISCO MACENA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
FRANCISCO MANOEL RAMOS MARQUES NISHIURA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
FRANCISCO NOGUEIRA DE GODOY ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
FRANCISCO PEREIRA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
FRANCISCO RODRIGUES DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
FRANCISCO RODRIGUES NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FRANCISCO SERGIO CLAPIS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
FRANCISCO SERGIO RODRIGUES GRANERO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
FRANCISCO SILVA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
FRANCISCO TADEU DA SILVA E SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
FRANCISCO VEGRO NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FRANCISQUINHA VIEIRA DE LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
FRANÇOISE EVELYNE ARON ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
FREDDY DIAS DUVAL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FREDERICO BORTOLATO DIRETOR DE DEPARTAMENTO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE INOVAÇÃO E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
FUMIKO SHIMABUKURO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
GABRIEL BUSTANI VALENTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
GABRIEL FELIPE GONÇALVES DE BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
GABRIEL FERNANDES RIBAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
GABRIEL LORENA NOGUEIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
GABRIEL MARQUES DE OLIVEIRA MELO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
GABRIEL SANTANA BENEDITO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
GABRIEL SOARES GIMENEZ ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GABRIELA ALVES ROSSI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
GABRIELA CRISTINA LOPES DE PAULA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
GABRIELA MARIANO DE ALMEIDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
GABRIELA MATHIAS DA SILVA COELHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GABRIELA OLEGARIO LAZARO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
GABRIELA VIEIRA MARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
GABRIELLA APARECIDA GOMES DOS SANTOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
GABRIELLA FURTADO DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
GABRIELLE RIBEIRO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
GABRIELLY BORGES GARCIA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GEKSON DA SILVA NOGUEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
GENI ALVES GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
GENICIO SEVERO DA SILVA SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GENILSON DA SILVA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
GEORGE NORBERTO DELPINO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
GERALDO DE OLIVEIRA ALVES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
GERALDO TELES MACHADO JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
GEREMIAS DIAS SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
GERSON DOS SANTOS PIRES SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
GEYSA DIAS DOMINGOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
GEZIEL JANUARIO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GIANCARLO BUENO GOBBETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
GIGLIOLA MEDEIROS DE GODOI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
GIL MAGELA CRUVINEL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
GILBERTO APARECIDO CANTERA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
GILBERTO HONORATO SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GILBERTO MARTOS DE CARVALHO DORR POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
GILBERTO PINTO DA CUNHA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
GILBERTO VIEIRA RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
GILDA ROSA CARDOZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
GILMAR BATISTA PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
GILMAR DE SOUZA MANOEL TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
GILMAR MIRANDA DE ALMEIDA YAMADA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
GILMARA RODRIGUES CATA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
GILSON ANGELO GIROTTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
GILSON DE PAULA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
GILSON MORAES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
GILSON YUKIO HIGA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE INFRAESTRUTURA
GILVAN CONCEIÇÃO COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GIOVANA DE MELO NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
GIOVANINA ANGELINA APARECIDA BIASOLI ALVES FRANCISCHETT ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
GIOVANNI VILLIUS RIGHETTO MOCKUS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
GIRLÊNIO GOMES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
GIRLENY ELAINE MARIA DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
GISELDA FARIAS DOS SANTOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
GISELE DOMINGUES FRANCISCO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
GISELE LEONARDI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
GISELE ROSA SILVA CABRAL DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
GISELLE PLACIDO MARQUES MOREIRA MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GISLENE DE MELO SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GISLENE SAYURI KUDO DE CAMARGO RODRIGUES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE GESTÃO DOCUMENTAL
GIULIANA STEFANINI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
GIVANILDO BERNARDO RODRIGUES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
GIZELLE CAMPOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
GLADSON DUTRA COSTA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
GLAUCIO MARQUES DA SILVA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
GLAUCO SORA MALHEIROS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
GLAYDSON GOMES GUERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
GLAZIELI APARECIDA CAVALLARO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
GLEIDSON DA SILVA CARDOSO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
GRACE KELLY COSTA MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
GRACE KELLY NERES DE SOUSA ARAÚJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
GREICE CRISTIANE FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
GUILHERME ALEIXO HUNGRIA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
GUILHERME BANDONI TEIXEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
GUILHERME BUENO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
GUILHERME CAMARA JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
GUILHERME LEVY GARISIO SARTORI ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
GUILHERME MATHEUS DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO SOLIDARIEDADE
GUILHERME NAGATA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
GUILHERME SANTOS BECHARA MAXTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUILHERME VICTOR MONTENEGRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA MANDATA ATIVISTA
GUMERCINDO DA SILVA PINTO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GUSTAVO ADOLFO MARICATO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
GUSTAVO ALMEIDA SANTOS ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GUSTAVO AUGUSTO ALMEIDA DE PAULO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
GUSTAVO BARROSO DO REGO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
GUSTAVO CHIARANTANO DANESI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PAINEL E AUDIOFONIA
GUSTAVO EUGENIO DE MORAES ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
GUSTAVO FAGGIONI GOMES ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
GUSTAVO FEHER PORTELA ASSISTENTE PARLAMENTAR XI - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
GUSTAVO LUCIO VILELA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
GUSTAVO MASCARI PETISCO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
GUSTAVO NASCIMENTO SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUSTAVO PEGORARI RIBEIRO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
GUSTAVO RENOR DOMINGOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
GUSTAVO STEPHANI PIMENTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
HADI MOHAMAD ALI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
HAIDÊ MARINHO DE SOUZA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
HAIDEE YURIKO NAKANDAKARE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
HALOA LUCAS SILVA REUBEN ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
HAMILTON BASTOGE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
HANNA KAROLINE SA LACERDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
HANNAH BORGES VICTORIANO SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
HAROLDO ALVES ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
HEBERSON LEAL FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
HEBERT CARDOSO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
HEBERT GARAGNANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
HECTOR WILIAM GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
HEITOR HENRIQUE SILVEIRA ROLIM ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
HELDER GODOY ALVES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
HELEN PALUDETTO FIGARO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
HELEN REGINA LANDULFO DE PÁDUA BRANDÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CIDADANIA
HELEN SABRINA APARECIDA MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
HELENA APARECIDA RODRIGUES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
HELGA SILVIA CLOUZET STRINGARI DE BORBA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
HELIO APARECIDO DE GODOY AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
HELIO APARECIDO MENDES FURINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
HELIO MUSCIO FILHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO GABINETE DO EX-PRESIDENTE
HELLEN RIBEIRO LECCA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
HELLY MARTHA GOETZINGER ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
HELOISA MARTINS MARTELLI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESPESAS
HELTON JULIANO ALVES YANES ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
HENRI JOSE ARIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
HENRICH GODOI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
HENRIQUE FAVARO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
HENRIQUE ROCHA MENEZES ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
HENRIQUE SILVA ROCCO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
HERALDO VOLPATO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HERBERT DE ASSIS LEMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
HERNANDEZ PIRAS BATISTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE CONSULTORIA LEGISLATIVA
HERNÂNI JOSÉ SARAIVA DE MACEDO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
HERNANI MAIA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
HEVANE PEREIRA ROBERTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HEVELTON COLARES DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
HILDAMARIS BORGONOVE CABIANCA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
HILKA DOS SANTOS CALDI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
HOMULO THIAGO LIMA DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
HUDSON JOSÉ GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
HUDSON NILTON RAMOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
HUDSON SANTANA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
HUGO ANTONIO DE OLIVEIRA CLARO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
HUGO APARECIDO ANTONELI JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
HUGO BERTI NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
HUMBERTO GUIMARÃES BARBOSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
HUMBERTO RUSSO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 4ª VICE PRESIDÊNCIA
HUMBERTO TREVIZANI ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
IAN MANZANO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
IARA BATISTA BENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
IARA GONZAGA BORTOLUCI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
IARA LAUER DO AMARAL ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO PP
IDALINA GONÇALVES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
IGOR CAPPELLI MAZZONE NUEZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
ILDEBRANDO SOARES MACEDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ILMA MARIA CAMPOS FRADE ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ILSON ROBERTO NACAMITE ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ILTON YOSHIO NARITA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
INARA ROSA GODINHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
INEZ APARECIDA SIQUEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
IONE ROSSI DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
IRENICE AMORIM DE MAGALHAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IRIS KAMMER PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
IRIS MARTINS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ISAAC MARIANO REZENDE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ISABEL CRISTINA FERRAREZI ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ISABEL CRISTINA ROTHER BUHLER DE GODOY TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
ISABEL DE CASSIA PEROSSI ALVES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
ISABEL MACENA FRANCINI RIBEIRO ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ISABELA ALVES RUFINO DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
ISABELA DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
ISABELLA DE CASTRO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ISABELLA TARALLO ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ISABELLE BARCHA LUPINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ISAC LOPES RODRIGUES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
ISAC MENDES ROSAS ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ISAC NEVES DE MATOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
ISAIAS JOSE DE SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE LIQUIDAÇÃO E PROGRAMAÇÃO DE DESPESAS
ISLLANE TEIXEIRA NOLETO ALCANTARA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
ISMAEL PAULO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ISRAEL CARVALHO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
ISRAEL DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ISRAEL DE SOUZA LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ISTERCIO MACHADO SOBRINHO NETO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ÍTALO CARDOSO ARAÚJO DIRETOR DE DEPARTAMENTO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ITAMARA PASSONI DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
IURY ALMEIDA DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
IVALDO COSTA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
IVAN DE SOUZA GRAMACHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVAN PEREZ CIVOLANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
IVANI PINTO COELHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
IVANILDO GALDINO DE AGUIAR AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVANIR PRATES QUARESMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
IVELISE APARECIDA FERNANDES OCTAVIANI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVONE BATISTA GUIMARÃES ERCOLIN ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
IVONE CIRINO GALVÃO DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
IZABEL CORA FERNANDES ALVES ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
IZABEL DE JESUS PINTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
IZABEL FERNANDA PEROZINI DE MORAIS ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
IZABELLE FIALHO LINHARES ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
IZAIAS FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JACIANE SOUZA DE BRITO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JACILENE SENA DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JACIRA GOMES DE OLIVEIRA PASCOAL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JACKSON DE OLIVEIRA GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
JACQUELINE REGINA CRIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JAILTON SANTOS DE LIMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JAIME FERNANDES NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JAIR ALVES DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JAIR BRAZ PEREIRA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
JAIR FERNANDES GONÇALVES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
JAIR JACINTO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
JAIR PIRES DE BORBA JUNIOR GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
JAKELINE DE CAMARGO DE MARCHE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
JAMES FRANCISCO REGORÃO DA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
JAMES MONTEIRO DOS REIS ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
JANAINA SILVEIRA RODRIGUES DO AMARAL TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
JANDER HEBER SILVA DE ALMEIDA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
JANETE APARECIDA ALVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JANUARIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JAQUELINE DE OLIVEIRA ROSA DOS SANTOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO AGIR
JAQUELINE SORRAYLA ALVES MARTINS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JAQUELINE TRANNIN FERNANDES GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
JAQUELINI CRISTINA DE GODEIS ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JAQUELYNE APARECIDA REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
JEAN ARAUJO PAPAFANURAKIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JEAN DOBROTA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JEFERSON JOSE DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JEFFERSON DA SILVA DUARTE ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JEFFERSON DE ARAUJO FERNANDES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
JEFFERSON FEITOSA GHNÓ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
JEFFERSON JULIÃO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
JEFFERSON NUNES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
JEFFERSON POMINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
JEFFERSON RODRIGUES BORGES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
JEFFERSON SILVEIRA GOMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JEIZIANE ALMEIDA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
JELRES RODRIGUES DE FREITAS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
JEMUEL FERREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JESSE ANDERSON MAXIMIANO DA FONSECA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JESSICA SONFILOS MEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
JESUS JOSE PEREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
JHAMES CABRAL CRAMOLICHI POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JHONATAN DA SILVA VALENCIO COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
JIVONETE RIBEIRO DE ALMEIDA PAIVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
JÓ FERREIRA DE SOUZA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOIO À MESA DIRETORA
JOABIO JOSE DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PRTB
JOÃO ADAUTO FRANCETTO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
JOAO ANTONIO MENEZES DE FARIAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
JOÃO ARTUR CAMARGO DE OLIVEIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
4ª SECRETARIA
JOÃO AUGUSTO DO CARMO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOÃO BATISTA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOÃO BATISTA BASSOLLI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO BATISTA CREOLESIO MALHEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
JOÃO BATISTA PACHECO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOAO BOSCO DE SOUZA RETRAO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOAO CARLOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOÃO CARLOS GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
JOÃO CARLOS KOCH ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO CHAGAS SOARES FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
JOÃO CLAUDIO FIRMINO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JOAO CLAUDIO PEREIRA DE ALENCASTRO GUIMARÃES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JOÃO CLAUDIO SILVA DE QUINTAL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
JOÃO DE JESUS ANGELO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
JOÃO DE OLIVEIRA SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
JOÃO FERNANDO CHIRIATO MORAIS ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOÃO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOÃO FERNANDO RODRIGUES CAÇADOR ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
JOÃO FLOR BOGALHEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOÃO GABRIEL BORGES GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE PESQUISA E ATUALIZAÇÃO DE ATOS NORMATIVOS
JOÃO GABRIEL TEIXEIRA CASSEMIRO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
JOAO GERMANO MARIOTI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOÃO GOIS NETO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
JOAO HENRIQUE DE ALMEIDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
JOÃO HENRIQUE RODRIGUES SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO CIDADANIA
JOÃO HENRIQUE VASCONCELOS DA COSTA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JOÃO LUCIANO DE LIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
JOÃO LUIS DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
JOÃO MARIA MONTEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO MONTEIRO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
JOÃO PALUCCI DE SOUSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOÃO PAULO ACATAUASSÚ MARTINS DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
JOÃO PAULO D'AMICO DE SOUZA VERDADE POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
JOÃO PAULO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
JOÃO PAULO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOÃO PEDRO DE FARIAS BORGES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
JOAO RICARDO DE SENA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOÃO RIKIO SAKUDA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
JOÃO ROBERTO SANTO COROCHEL ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
JOAO SANTOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOÃO TREBESQUI FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JOÃO VICENTE CAPELLO REZENDE SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
JOÃO VICTOR BARISON DE OLIVEIRA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
JOÃO VITALINO LOPES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOAQUIM CRUZ DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
JOAQUIM ROBERTO MEGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOAQUIM VIANA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOAQUIM VICENTE FERREIRA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOARAN MEDEIROS BRITO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOECI FRANÇA INHUMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
JOEL CANDIDO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURICI
JOEL DE BRITO MELO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL
JOELMA DOS SANTOS ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JOELMIR GARCIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOELSON PATRICK FERREIRA DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
JONAS DE SOUZA CAMISA NOVA SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JONAS MARTINS DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE MOBILIDADE E SERVIÇOS
JONAS VICENTE FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JONATAS SANTOS DE OLIVEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
JONATAS SOLANO DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PC DO B
JONATHA PEREIRA COELHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
JONATHAN WILLIAN BENETTI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
JONATHAS NUNES BARBOSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JORGE FRANCISCO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
JORGE HENRIQUE MONTEIRO MARTINS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
JORGE JOSÉ DA COSTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
JORGE LATUF FILHO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JORGE LUIS JULIO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JORGE LUIS TROMBONI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JORGE LUIZ DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
JORGE LUIZ GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
JORGE LUIZ SALDANHA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
JORGE ROMANOS JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
JORGE UBIRATÃ DI PIETRO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
JOSAFA CALDAS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
JOSE AIRTON MAGALHÃES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
JOSE ALBINO DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOSÉ ALDÊNIO RODRIGUES DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ AMARILDO SANTA ROZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
JOSE AMAURY ARAGÃO PEREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
JOSÉ ANTONIO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
JOSE ANTONIO DE SOUZA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
JOSÉ ANTONIO GASPAR TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO AVANTE
JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO
JOSÉ ANTONIO VIEIRA POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
JOSÉ ANTUNES DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSE ARNALDO PEREIRA BARBOSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
JOSE AUGUSTO SENATORE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOSE BERNARDINO DE ALMEIDA FILHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
JOSÉ CARLOS BARBOSA JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
JOSÉ CARLOS BORGES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
JOSE CARLOS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
JOSE CARLOS DE CARVALHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSÉ CARLOS GARDONYI CARVALHEIRO DIRETOR DE DEPARTAMENTO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
JOSE CARLOS JUSTI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JOSE CARLOS MANOEL DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
JOSÉ CARLOS MAZZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOSE CARLOS PEJON ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
JOSÉ CARLOS PINTO FILHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
JOSE CARLOS RODRIGUES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JOSE CARLOS SEVERO NOBREGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JOSÉ CARLOS TAVARES DE LYRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
JOSÉ CARLOS VINTURINI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSÉ CICERO DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
JOSÉ CIRIACO DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
JOSE CLAYTON DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
JOSE DE ABRAÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOSE DE LORENZO MESSINA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
JOSÉ DESOTTI NETO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO E CADASTRO FUNCIONAL
JOSE DOS REIS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
JOSE EDILSON DA SILVA PAIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
JOSE EDMUNDO DE QUEIROZ SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE REGISTRO DE PRONUNCIAMENTOS
JOSE EDSON BOTELHO DE ANTONIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
JOSE EDSON FERRARI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DO EX-PRESIDENTE
JOSE EDUARDO RAMOS SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
JOSE FELIPE NICOLAU ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSE FERNANDO CHAVES GUEDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JOSÉ FERREIRA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSÉ FRANCISCO DE MATTOS NETO POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
JOSÉ FRANCISCO VIDOTTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
JOSÉ GARCIA NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
JOSÉ GERALDO DE PAULA PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
JOSE GERALDO LACERDA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
JOSE GERALDO SOARES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSE GILBERTO DA SILVA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
JOSE GUILHERME GORSKI DAMACENO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
JOSÉ HAMILTON DOS SANTOS POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSE HELCIO DE MORAES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PARTIDO UNIÃO BRASIL
JOSÉ HELDER ANGELO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
JOSÉ HENRIQUE FIGUEIRA ROSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOSE HENRIQUE PILON ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MURILO FELIX
JOSÉ IVO VANNUCHI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
JOSE LEANTI PINTO JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
JOSE LINHARES DA SILVA FILHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
JOSE LUIZ BORGHESE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE SAÚDE AO SERVIDOR
JOSÉ LUIZ FERREIRA DA ROCHA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JOSE MARCOS ROVIS JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSE MARIA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JOSÉ MARIA DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
JOSE MARIA TRINDADE BRANDÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
JOSÉ MARQUES ESTOPA ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
JOSE MARQUES FERNANDES NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PATRICIA BEZERRA
JOSE MARTINS JUNIOR POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSE MILTON SANTOS LUZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSE MORAIS DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ NASCIMENTO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JOSE NILTON SANTOS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
JOSÉ NIVALDO NUNES DE MIRANDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSE PAULO DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
JOSÉ PAULO MARCOLINO ROSA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOSE PAULO PEREIRA JUNIOR ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JOSÉ PRADO DE ANDRADE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOSÉ RAIMUNDO FILHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSÉ RAMBALDI FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO AVANTE
JOSE REINALDO MARCELINO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JOSÉ RENÉ PIRES DE CAMPOS DIRETOR DE DEPARTAMENTO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JOSÉ RIBEIRO GUIMARÃES NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSÉ RICARDO GARCIA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA
JOSÉ RICARDO NAITZKE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JOSE RICARDO RIBEIRO SANTANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
JOSE ROBERTO DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
JOSÉ ROBERTO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO REPUBLICANOS
JOSÉ ROBERTO FERREIRA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
JOSÉ ROBERTO MAIORCHINI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
JOSE ROBERTO NONATO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOSÉ ROBERTO TOLEDO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSE ROBERTO VENANCIO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JOSÉ ROCHA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
JOSE ROLIM PINTO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI